Готовность к школьному обучению

6-7 лет - ответственный период для ребенка и его родителей, ведь именно в этом возрасте дошкольник активнее всего готовится к школе. Ребенок уже более организован, он усвоил некоторые цифры и буквы, научился логически мыслить, находить последовательность и лишнее в цепочке предметов.

Готов ли ребенок к школе? Сегодня специалисты муниципальное бюджетное нетиповое образовательное учреждение "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Азамат" города Канаш Чувашской Республики провели тестирование детей подготовительной к школе группы на готовность к обучению в школе. Участвовало всего 48 детей. Тестирование обозначит слабые места и укажет родителям над чем нужно еще поработать.