МБДОУ "Детский сад №11" г. Канаш реализует грант #БережливаяИнициатива

МБДОУ "Детский сад №11" г. Канаш реализует грант #БережливаяИнициатива







Мы всегда находимся в поиске современных образовательных решений, которые открывают новые эффективные супервозможности для работы педагогов. И совсем недавно в нашей линейке инновационного оборудования, появился новый продукт, который был приобретен за счет средств гранта. Воспитанники нашего детского сада получили уникальную возможность исправлять речевые нарушения с помощью интерактивного комплекса «Логопедическое умное зеркало». Оборудование представляет собой монитор с видеокамерой, микрофоном, совмещает в себе роль обычного и интерактивного зеркала.

Для чего же нужно новое оборудование?
«Умное зеркало» даёт возможность учителю-логопеду создавать индивидуальный маршрут ребёнка. Самые проблемные и скучные этапы работы с логопедом превращаются в интересную игру – ребёнок видит себя, свои действия, контролирует их через обратную связь от персонажей на экране, осваивая начальные формы личностной рефлексии.

Новое приобретение мотивирует детей, повышает их интерес к обучению, что в свою очередь позволяет добиться хороших результатов от занятий.

#Образование21
#БережливаяИнициатива
#ЭффективныйРегион
#БережливостьРФ