Реализация проекта грантового конкурса "Бережливая инициатива"

34 победителя грантового конкурса «Бережливая инициатива», организованного Кабинетом Министров Чувашской Республики совместно с Фондом поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» при поддержке Госкорпорации «Росатом», реализуют проекты по оптимизации и повышению эффективности процессов. Наш детский сад в числе победителей этого конкурса.

На средства гранта было приобретено умное зеркало логопеда, что позволило перейти от объяснительно-иллюстрированного способа обучения к деятельностному. Новые информационные технологии позволили построить познавательный процесс более высокого уровня на основе восприятия зрительного (графика, анимация, текст), слухового (звук, видео), осязательного (клавиатура, мышь, интерактивный экран).

В коррекции речевого дефекта важную роль играют родители. Встроенная камера умного зеркала помогает родителям наблюдать за обучением ребенка в ДОУ, а педагогу - отследить прогресс ребенка. Также родители в домашних условиях оказывают ребенку огромную помощь в преодолении речевых дефектов. Учитель-логопед записывает видео, аудиозаписи занятий, отправляет их родителям для закрепления материала дома.

#БережливаяИнициатива
#ЭффективныйРегион