Лето без опасности

Проблема детского травматизма сохраняет свою актуальность и в летний период. Наиболее уязвимы наши дети на дороге. Они переходят проезжую часть в неустановленном месте, выбегают на дорогу из-за кустов, ограждений, из-за стоящих и движущихся транспортных средств, перебегают на красный сигнал светофора и даже играют на проезжей части или вблизи нее. Мы еще раз заострили на этом внимание наших воспитанников: в нашем детском саду мероприятия по изучению ПДД проходят в различных формах.
Сегодня прошло практическое занятие «Будем знать мы ПДД». Детям напомнили о соблюдение правил дорожного движения. Ребята повторили дорожные знаки, вспомнили о том, как переходить проезжую часть дороги, провели практические упражнения. Дети получили массу положительных эмоций, и дали обещание правильно вести себя на дорогах, всегда соблюдать правила дорожного движения.