Праздник безопасности дорожного движения «Азбуку дорожную знать каждому положено!»

17 августа 2011 г. в МДОУ «Детский сад №11» г. Канаш  прошел праздник безопасности дорожного движения  «Азбуку дорожную знать каждому положено!». Незнайка  в стихотворной  форме рассказал детям  об истории возникновения правил дорожного движения, о культуре поведения на улицах. Полученные знания о правилах дорожного движения и дорожных знаках дети закрепили в игре - викторине «Светофорик», которую провели  инструктор по физической культуре Анисимова Е. В. и музыкальный руководитель Лавриненкова Е. А. Дети старшей группы инсценировали песню «Светофор» Е.Филипповой, а малыши исполнили песню «Машина» Т. Потапенко. Просмотр фильма «Улица полна неожиданностей» напомнил ребятам о необходимости быть внимательными на улицах и во дворах. С большим удовольствием дети играли в подвижные  игры, эстафеты, закрепляющие  правила дорожного движения.  Закончился праздник  награждением  сладкими призами.