Информация об объектах спорта

Для развития физических качеств и двигательных умений дошкольников в ДОУ имеются:

- физкультурный зал, с соответствующим ФГОС оснащенный спортивным оборудование: гимнастические скамейки, шведские лестницы, кольцебросы, обручи, маты, мячи и пр.;

- спортивная площадка на территории ДОУ с оборудованием: лестницы, турники и пр.;

- спортивные уголки в каждой возрастной группе, имеющие наполнения в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Пользоваться объектами спорта ДОУ имеют право все воспитанники под руководством педагогических работников в соответствии с расписанием образовательной деятельности, годовым планом, вне времени занятий, определённого расписанием занятий, по согласованию с работником, ответственным за данное помещение.

Пользование детьми содержанием спортивных уголков в групповых помещениях осуществляется как в организованной педагогами деятельности, так и в самостоятельной деятельности воспитанников.