Для оптимальной организации работы дошкольного образовательного учреждения создана соответствующая система управления.

Согласно Уставу МБДОУ "Детский сад № 11" г.  Канаш управление Учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления Учреждением. Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, назначаемый на должность и освобождаемый от должности в соответствии с муниципальными правовыми актами муниципального образования города  Канаш  Чувашской Республики.

Учредителем МБДОУ "Детский сад № 11" г. Канаш является муниципальное образование - город Канаш  Чувашской Республики.

Юридический адрес: 429330  Чувашская Республика, г. Канаш, ул.30 лет Победы, д.24

Телефон: 8(83533) 2-12-15

Факс: 8(83533) 2-12-15

Официальный сайт: gkan.cap.ru

E-Mail: gkan@cap.ru

Отдел образования и молодёжной политики администрации г. Канаш осуществляет контроль  за деятельностью ДОУ.

Структура отдела образования и молодёжной политики администрации г. Канаш:

Начальник отдела - Суркова Наталия Владиславовна

Телефон: 2-22-55, каб.208

E-Mail: gkan3@cap.ru

Структура МБДОУ "Детский сад № 11" г. Канаш

Управляющая система состоит из двух структур:

I структура – общественное управление

На основании п.4 статья 26 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в Учреждении формируются следующие коллегиальные органы управления:

1.      Общее собрание работников Учреждения (скачать Положение)

2.      Педагогический совет (скачать Положение)

3.      Управляющий совет (скачать Положение)

II структура – административное управление, которое имеет линейную структуру:

I уровень управления – заведующий ДОУ.

II уровень управления – заместитель заведующего по АХР, старший воспитатель. Объект их управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям (педагогический персонал, обслуживающий персонал).

III уровень управления – осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом.

Филиалов и структурных подразделений нет.