System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Актуально: школьные уроки платными не будут / МБДОУ «Детский сад №11» г. Канаш / Портал образования ЧР

Актуально: школьные уроки платными не будут
Разъяснение Минобразования: школьное образование платным не будет!!!
Перечень стабильных учебников на 2010 - 2011 учебный год
Учебный план на 2010 - 2011 учебный год

Минобразования  Чувашии разъясняет: образование остается бесплатным

Права граждан на бесплатное образование гарантированы Конституцией Российской Федерации (статья 43) и Законом Российской Федерации «Об образовании» (статья 5).

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 8 мая 2010 г. № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» при переходе государственных и муниципальных учреждений (школ) в новые типы будет финансироваться выполнение государственного задания, составленного на основе государственного стандарта общего образования.

В государственном задании указывается:

- перечень обязательных предметов и максимальный объем учебной нагрузки (количество уроков по каждому предмету по классам) – Базисный учебный план;

- обязательный минимум содержания образовательных программ (разделы и темы по предметам);

- основные требования к уровню подготовки выпускников и др.

За счёт бюджета, как и прежде, будет финансироваться изучение всех обязательных школьных предметов в тех же объемах, которые присутствуют в базисном учебном плане (статья 41 Федерального закона Российской Федерации от 8 мая 2010 г. № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений»):

русский язык, литература (литературное чтение), математика, физика, химия, биология, история, обществознание (включая экономику и право), искусство (музыка, ИЗО, МХК), технология (труд), физическая культура, география, природоведение (окружающий мир), иностранный язык, родной (нерусский) язык и литература, информатика и ИКТ, основы безопасности жизнедеятельности.

В соответствии с утвержденными стандартами при 6-дневной учебной неделе число уроков в неделю во 2-4 классах составляет по 25 часов в каждом, в 5 классе – 31,  в 6 классе – 32, в 7 классе – 34, в 8-9 классах – по 35 часов в каждом, в 10-11 классах – по 36 часов*.

___________

* В соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами (СанПиН 2.4.2.1178-02), зарегистрированными в Минюсте России 5 декабря 2002 г., регистрационный номер 3997, в I классе 5-дневная учебная неделя - по 20 часов